вторник, 3 апреля 2012 г.

Love is all around me

Любовь повсюду вокруг меня...


Стояла у меня баночка из под чая Hilltop. Чай давно кончился. А она такая удобная, хранила там всякую мелочевку. Одно не устраивало - надписи и логотип производителя. Решила я ее задекупажить, чтобы еще и глаз радовала. А тут так кстати мишка! Люблю мишек, они такие милые.


Одной картинки мало, надо же как то все это оформить, решила клеить пшено. Тогда еще не знала что на покатую поверхность, да еще такой объем будет не просто налепить. Ну раз уж начала - надо заканчивать. Пшено сначала попробовала клеить на ПВА. Совсем не вариант, все растекается и часть отваливается до того как ПВА высохнет. Потом стала клеить на акриловый лак, делала кашицу из пшена с лаком и клеила. Единственный момент - враз все не наклеишь, сползает от собственного веса. Пришлось небольшими фрагментами, по чуть-чуть. В итоге наклеивание пшена заняло около 1,5 месяцев, почти каждый день примерно по 1-2 кв.см. Так что хорошо подумайте прежде чем заклеивать пшеном БОЛЬШУЮ ОКРУГЛУЮ поверхность. Чуть не забыла, еще же шпагат. Его удобно клеить на канцелярский клей-стикер (пробовала ПВА и акриловый лак - не понравилось). Изначально думала что пшено буду красить, но потом посмотрела и оставила так. Напоминает шкурку по моему.

6 комментариев:

  1. Ленчик, выдумщица! Веселая баночка получилась! Зерна не отшелушиваются? Или ты лаком все пролакировала? Мишка чудный, вроде как это мишка Елены Карманской, если не ошибаюсь! Я тоже на декупажные карты с этими мишками засматривалась, единственное жаль что на карте, либо один михасик, либо максимум два... неэкономно ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Я не знаю кто автор, может и Карманская, это действительно декупажные карты. Есть у меня еще одна из этой серии, там тоже мишка, только девочка. Так что возможно появится компания для этого мишки. Иногда даже думаю купить еще такой чай чтобы еще одна такая банка была :-) (чай не очень честно говоря). А крупа не отваливается, потому что там СТОЛЬКО! лака...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот Ленчик нашла сайт ее, правильно Кармацкая.... там такие мишки - просто чудо! http://www.mybearloga.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, вы герой, иметь такое терпение...но оно того стоило, эффект потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! На самом деле не очень утомительно, каждый день минут по 10, а параллельно еще другие дела и рукоделки. Кстати, заметила что пшено выгорает на солнце, сейчас цвет уже не такой интенсивно-желтый, т.к. все это время банка и крышка лежали на подоконнике (ну нет у меня нормального рабочего места, мастерю где придется, главное чтобы дети не дотянулись) и крышка заметно посветлела.

      Удалить
  5. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ваш блог номинирован в конкурсе "лучший блог в своей категории". Опрос находится слева. Вы можете написать об
    этом в блоге и попросить проголосовать за вас в соц. сетях. Это увеличит шансы на победу. Голосование длится неделю.
    СПЕШИТЕ!!!!! Подробнее по ссылке http://spravochnik-blogov.blogpot.com/2012/01/blog-post_752.html
    С уважением, СПРАВОЧНИК БЛОГОВ (ссылка)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...