воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Комнатные цветы для ленивых


Представляю самую неприхотливую фиалку - поливать не нужно, в солнечном свете не нуждается, в земле тоже. Можете уезжать в отпуск и не переживать. При этом цветет круглый год. Ну а если серьезно то я победила очередной долгострой. Лепестки и листики сваляны на каркасе. Всего получилось 3 цветочка, один из них нераскрывшийся и 7 листиков.


Решила поучаствовать с этой работой в конкурсе, который проводит интернет-магазин "Стрекоза".


Еще в конкурсе будет участвовать другая моя работа из шерсти - Сердце. Для этих целей решила сфотографировать сердечко на новый фотоаппарат, т.к. старые фото не нравятся. Немного поколдовала в фотошопе с цветом и вот что получилось: 




13 комментариев:

  1. ПРивет, МАРЛЕНА, Вот , это точно про меня. Я цветы забываю поливать. У меня муж этим занимается, а я от случая к случаю. А тут такая КРАСОТА и поливать ХИИИ не надо. Только любоваться. И ещё, СПАСИБО, что заходила ко мне в гости. Дааа, отношения в семье, если плохие, то это уже патология. И её, ну уж точно, кто то должен остановить.Вы умница, что понимаете это и не очерствели. Дааа, вы получаетесь третье поколение и, выходит, вы должны быть мудрее. У меня есть в блоге блог, мои мемуары. Там я тоже пишу об отношениях . с моими родственниками. Если будет время, зайдите, думаю, что вам будет интересно и не одиноко.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, так приятно что Вы находите время и на мою скромную персону. Люблю Ваш блог за интересные истории и что можно и про себя что-то написать и просто "за жизнь" поболтать. А на счет семьи... К сожалению, я даже не третье поколение, похоже что эти проблемы начались намного раньше, такой я вывод делаю из рассказов моей бабушки хоть она напрямую такого и не говорила. А вообще это такой сложный вопрос... Как то Таня Мироманова тоже поднимала похожую тему http://miromanova.blogspot.com/2012/08/blog-post_15.html#comment-form
      В блог с мемуарами обязательно схожу, меня потрясла в свое время история Вашей жизни. Вы хороший человек, и что немаловажно - позитивный! :-)

      Удалить
  2. Ой, а сердечко то я и не увидела. Извиняюсь. Я не поняла, а всё это из шерсти???? Сухое валяние или мокрое???И опять не дочитала. Значит из шерсти. Но вопрос остаётся, сухое или мокрое.... КРАСИВЫЕ РАБОТЫЫЫЫ Удачи Вам.!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, сердце сваляно намокрую. Т.е. сначала сваляла чехольчик в виде сердца мокрым способом, потом набила его синтепухом, зашила нитками в тон, на шов сверху иголкой приваляла шерсть чтобы скрыть. Надпись и орнамент тоже насухую иголкой приваливала. Спасибо!

      Удалить
  3. Я вижу удивительные работы из валяной шерсти. И картины. Желаю успеха в конкурсе,Марлена

    ОтветитьУдалить
  4. Какой миленький и красивый цветочек, но самая главная его прелесть - это неприхотливость :)! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Елена! восхитительный цветочек! И сердечко очень миленькое!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Энди, очень приятно, спасибо! Скоро будет продолжение этой работы...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...