пятница, 5 октября 2012 г.

Ностальгия по лету



Кто про что, а у меня снова цветы! На этот раз из пластики - запекаемая Fimo. Наконец я ее попробовала! Оказалась она замечательная, можно не спеша лепить в свое удовольствие, если дети прервали - не страшно, можно остановиться, и запекается она не сложно, я боялась что с температурным режимом все очень строго должно быть.


Вылепила цветочки и не знала что с ними дальше делать. Потом порылась у себя в закромах и нашла фурнитуру для бижутерии.


Так получилась брошь и заколочка. Правда броши я никогда не носила и даже не знаю как это делать.


Период у меня сейчас такой - война с долгостроями, а это очередная победа. Продолжение следует...

25 комментариев:

  1. Очень красиво! лето ах лето....

    ОтветитьУдалить
  2. Ленчик, клево получилось! Молодец! Напиши хоть письмицо как дела ;) А то я тоже что-то потерялась и ты молчишь ;) Пади вся в заготовках? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Женя! Спасибо что заглянула. Письмо напишу, у нас стройка возобновилась, поэтому немного суетно...

    ОтветитьУдалить
  4. Цветок как живой! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Лето...южные краски...цветы..и вот один из них,отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так приятно когда кто-то заглянет на огонек и не составит за труд написать свое мнение. Это придает сил! Спасибо, Юля!

      Удалить
  6. Здорово у тебя получилось, Лена! Можно столько интересного слепить. Никогда не видела такого пластика. Дорогой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! По поводу цены - это смотря с чем сравнивать, если сравнивать пластики вообще, то Фимо не из дешевых, есть более бюджетные варианты, но скорее всего качество будет похуже. Вот для примера нашла шикарный интернет-магазин где относительно недорого и выбор просто огромный http://www.vashe-hobby.ru/shop/plastik-fimo/fimo-classic
      Сама использовала всего 3 цвета: телесный, красный и зеленый, полутона получила смешением, это как в красках. У меня пачечки по 56 гр, от каждой отщипнула совсем немного, не более 10 %, вот и считайте - затрат на 3 рубля получилось и еще есть материал на будущее :-)

      Удалить
    2. Это из него лепят лица кукол? А я все голову ломала!!

      Удалить
    3. Да, Нина, из него тоже лепят.

      Удалить
  7. Очень милые и нежные цветочки!!!)))) Если бы не рассказ, я бы не догадалась, что это первый опыт... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо что заглянула! Если строго говоря то лепить мне уже доводилось, а вот из запекаемой фимо впервые. Мы с тобой мало того что тезки, так еще и фамилии одинаково начинаются :-) на М. Точнее моя девичья фамилия Мариненко, отсюда и ник мой - Marlena. Лена, а где ты живешь? (если не секрет), может нас связывает еще и место рождения? Я родилась в Тарасовке, мой отец из Червонной Мотовиловки, там же живет большая часть родственников с его стороны. Сам он жил и работал раньше в Киеве, на Арсенале и жил кстати у м.Арсенальное...

      Удалить
    2. :)
      только моя фамилия мне "досталась" от бывшего мужа))))), но она уже давно моя)))))), по другому себя не ощущаю... :) Живу в Луцке (Волынь), много бываю в Киеве, уже даже немного люблю его,)))) родилась и часть детства на Львощине, мамины родственники это Львов, папины это Волынь))))) Вот так кратенько)))
      А в Киеве у м.Арсенальное как раз часто бываю... :)
      И приятно познакомится вот так поближе! :) И неожиданно! :)

      Удалить
  8. Марлена. Отличные изделия. А я такое не делала, не лепила. Вот лепить не умею. Не училась и не пробовала. Мне нравятся твои композиции. Лето, ах, ЛЕТО!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ипатьева Татьяна7 декабря 2012 г. в 02:29

    Лен, очень красивые цветы у тебя получились, как воспоминание о долгожданном лете:-)Такую ведь красоту можно использовать, как украшение для тортов, хоть и не съедобное, зато красиво, да и фантазии нет границ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Таня! Применение очень обширное, действительно - главное фантазия! Я видела как с помощью таких цветочков (ну плюс бусины, ленты) украшали бокалы для жениха и невесты. Очень изысканно выглядело! Спасибо что заходишь ко мне ;-)

      Удалить
  10. Какая красивая и тонкая работа! Я в восторге, заходите в мой блог http://raysvet80.blogspot.com/ за наградой!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо всем кто не забывает меня и заходит в мой блог несмотря на длительную тишину! Блог я не забросила, а лишь оставила на время. Иногда захожу сюда ненадолго и вижу что просмотров на удивление много. Спасибо всем! Я скоро вернусь! Всех чмоки :-)

    ОтветитьУдалить
  12. Очаровательные цветочки, сама делаю первые шаги в лепке:)
    Приходите ко мне за наградой!:)
    http://lilitblackstone.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, цветочки великолепные! Мне бы очень хотелось такие лепить, но в лепке я сея еще не пробовала.
    Заходите ко мне за наградой!
    http://voronka1337.blogspot.ru/2013/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...