понедельник, 19 марта 2012 г.

ОбРАМление


В эти выходные трудилась над четырьмя рамками. Все они готовились в качестве сюрприза для нашей бабушки, у которой сегодня день рождение. Две рамки для больших фото внуков и еще две для работ вышитых крестиком, в исполнении виновницы торжества.

А теперь подробнее. Для первой работы не нашла в магазине подходящих рамок, мне нужны были без фаски, а в продаже как назло все рифленые, ни одной простой. Пришлось порыться в своих запасниках и очень удачно нашлись две рамки (18*23 и 24*33), решила дать им шанс.


Рамки получились очень торжественные, поначалу резало глаз, но сейчас уже привыкла. Скромное обаяние буржуазии :-)


Для создания фактуры использовала салфетки, черный рис и мак. Основа покрыта акрилом, цвет получился что-то вроде шоколада + акриловые металлики сусальное золото и античное золото, как ни странно это казалось для меня, но между собой они вполне сочетаются.



Для вышивки хотела сделать что-то простое, не бросающееся в глаза (чтобы на себя внимание не отвлекало). Рамки взяла самые обычные деревянные с фаской, ничем не покрытые. От себя добавила немного декора из соленого теста + сверху акрил и немного сусального золота. Управилась очень быстро, по моему получилось просто и со вкусом, как раз то что хотела.



Надеюсь нашей бабушке понравится.

P/S. А спустя пару дней после написания этого поста, наткнулась на сайт с описанием как можно оформить вышивку, перечислена масса способов.

8 комментариев:

  1. Ленорчик! Вот ты молодец! Шустрая! Мальчишки такие большие, Андрюшка как подрос!

    ОтветитьУдалить
  2. Ипатьева Татьяна21 марта 2012 г. в 04:06

    Лен,какие мальчишки хорошенькие, очень похожи.Видимо, пока мы к вам в гости соберемся, парни в школу уже пойдут:-)О, зато теперь я знаю у кого можно заказать рамочки, под мамины вышивания крестиком:-) Вот тебе и бизнес на дому

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Мальчишки растут, это правда, уже ностальгия по младенцам-карапузам,такие они малыши сладкие. Таня, на счет оформить вышивку - обращайтесь, как-нибудь договоримся ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинально!
    Очень понравился Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  5. Готово! Ваш блог в справочнике!
    Ссылка на пост о вашем блоге (жмите).
    Спасибо за участие и помощь в развитии проекта.
    Ваш блог - неоценимый вклад в проект.
    Желаем успехов и процветания Вашему блогу.
    С уважением, СПРАВОЧНИК БЛОГОВ (ссылка)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена,какие у тебя мальчишки хорошенькие! А рамки то ка сделала, я даже сначала подумала, что первые две железные))) Декор интересный!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Карина! Мои мужички теперь висят на почетном месте у бабушки с дедом! Они теперь пеняют остальным детям что нет фоток с другими внуками, вот так подставила родственников...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...